EL EQUIPO DE ANV- LA LOMA CONTINUA EN PRIMER LUGAR

EL EQUIPO DE ANV- LA LOMA CONTINUA EN PRIMER LUGAR

Le siguen el equipo de Orcas y el Centro Acuático de Alto Rendimiento

 

 

Continúa la competencia del XXVII Torneo Nuevos Valores Curso Largo en las instalaciones de La Loma Centro Deportivo, donde se han reunido los mejores atletas para pelear romper su propio récord así como posicionarse en los primeros lugares.

 

El equipo de ANV-La Loma, sigue encabezando la lista siguiéndole el equipo de natación Orcas y en tercer lugar el Centro acuático de alto Rendimiento.

 

Le continúan en la lista los equipos de anv Del Valle, anv Interlomas 147, anv Queretaro, anv Puebla, anv Leon, Club Olympia Pachuca,  anv Centro de Entrenamiento, anv Coyoacan, anv San Jeronimo, Hidrones, All Star, anv Aguascalientes, Alberca Olímpica de Ags, anv Lindavista, Sport City, Municipio Monterrey, Novaera Sport, anv Satelite, Blue Lions Acuatics, Alpha Jalisco, Aqua Sport, anv Las Arboledas, Pbg Nadadores, Ciborgs, Instituto Andes Tuxtla, Humboldt Schwimmen, Aquax Escuela DE Natacion, Club Libanes Potosino, Pirañas Inmudeci, Club Deportivo Punto Azul, anv Guadalajara, Aquarius de Tapachula, Marlines Inpode, Huracanes DE Cd. Victoria, Club Campestre Aguascalientes, Escuela de Natacion Beristain, Libre 4, Eagles Team Queretaro, Rayas A&D.

 

Los resultados de la segunda jornada de finales en el Torneo de Nuevos Valores Curso Largo son: niñas 7 años 50 mts libre 1° Sofia Alejandra CAAN 54.55, 2° Valeria Ramirez HIDRO 54.65 y 3° Valentina Mancera  OLYMP 57.37; niñas 8 años 1° Fernanda Elizabeth  ANVLL 49.46, 2° Morelia Gutierrez NOVA 50.39 y 3° Fernanda Pahua ANVDV 50.85. Niñas 9 años 50 mts libre 1° Alejandra Lopez ANVPU 45.34, 2° Magaly Monserrat  BLION 45.57 y 3° Abril Sukey Arias CAAN 45.81. Niñas 9 años 100 CL Metros Libre 1° Tania Jaqueline ORCAS 1:13.16, 2° Magaly Monserrat BLION 1:13.20 y 3° Abril Sukey Arias CAAN 1:13.60; niñas 10 años 100 mts libre 1° Daniela Marine CAAN 1:07.53R, 2° Danna Hermione ANVLL 1:07.58R y 3° Emilia Julieta ORCAS 1:10.20.

 

En la categoría de niños 7 años 50 mts libre 1° Alan Marquez CIBOR 56.12, 2° Esteban Games ANVLD 57.76 y 3° Rodrigo Romero ANVST 58.23; niños 8 años 1° Santiago Zaragoza  ANVAG 47.85, 2° Mauricio Ymatzu AQUAR 50.18 y 3° Diego Esparza CCAGS 51.31. Niños 10 años 100 metros libre 1° Mateo Conde Torre ANVPU 1:12.93, 2° Jorge Emilio Mejia ORCAS 1:13.12 y 3° Alan Daniel ORCAS 1:14.19; niños 10 años 100 mts libre 1° Eduardo Pardo ORCAS 1:05.87R, 2° Alan Alejandro CAAN 1:06.98R y 3° Francisco Diaz IAT 1:10.27.

 

En la categoría de Niñas 11-12 100 CL Metros Libre en 1° Isabella Abrajam CAAN 1:17.36, 2° Isabela Curiel CAAN 1:17.66 y 3° Francesca Solano ANVSJ 1:17.97; niños 11 – 12 años 100 mts libre 1° Rubén Soria Soria ANVPU 1:15.42, 2° Jesus Antonio OLYMP 1:17.68 y 3° Emilio Aguilar ANVIL 1:18.29.

 

En la categoría de Damas 15-17 100 CL Metros Libre en 1° Andrea Lopez ANVLL 1:14.87, 2° Daniela Estephania ORCAS 1:15.61 y 3° Andrea Paola Ruiz ANVQR 1:16.42; en la rama varonil 1° Diego Toscano ANVCY 1:05.95R, 2° Armando ANVIL 1:06.41 y 3° Jorge Escamilla ANVLL 1:06.49.

 

Las competencias continuarán hasta el 19 de julio dejando ver los mejores resultados en este torneo en las instalaciones de La Loma CD.

IMG_0538 IMG_0545 IMG_0552